• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Rap Minu$ » КЛУБ » Русский рэп » Рэп Направления (Рэп Направления)
Рэп Направления
AdminДата: Вторник, 10.03.16, 22:39 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 105
Статус: Offline
Old School Rap

Old school («старая школа») легко отличается от остальных направлений своим относительно упрощенным рэпом — большинство строк занимают примерно одинаковое время, а речевые ритмы редко изменяют направление по ходу битов композиции.


Hardcore Rap

В то время как этот термин может относиться к нескольким музыкальным направления, Hardcore Rap отличается конфронтацией и агрессией, как в лирическом смысле, - это тяжелый, драйвовый бит, шумные сэмплы и звукозапись, так и в любых других сочетаниях.


Gangsta Rap

Gangsta Rap начал своё развитие в конце 80-х годов.
Это направление берет начало в Филадельфии, где рэп был компанейской музычкой чернокожих подростков. Некий Schoolly D ревел о том, что надо бы срубить денег, да побольше - на модные кроссовки и часы. Эти стихи были пропитаны духом насилия: прослушав композицию "Saturday Night", седовласая матушка Schoolly D не выдержала и тайком стащила у него из кармана пистолет...


G-Funk

G-Funk - это спокойная (вдохновленная Parliament/Funkadelic) версия gangsta rap, которая развивалась при помощи рэппера и продюссера Dr. Dre в начале 90-х годов. Это направление отличалось жалобными, дешевыми синтезаторами, медленным ритмом, глубокими басами и редким безликим женским бэк-вокалом.


Political Rap

Пытаясь двигаться вперед, оставляя позади атмосферу вечеринок в стиле old-school rap, а также движимые желанием забыть разочарования, связанные с inner-city blues (городской блюз в версии 80-х годов), - несколько hip-hop команд решили смешать живой ритм с политической доктриной для создания нового рэп стиля.


Dirty Rap

Dirty Rap («Грязный рэп») - это hip-hop, посвященный исключительно теме секса. Отцами основателями этого жанра стали музыканты из команды 2 Live Crew, которая была одним из лидеров в области тяжелого Miami bass. Поэтому именно этот басовый стиль лежит в основе dirty rap.


Comedy Rap

Comedy Rap - это hip-hop, который предназначается для развлечения и веселья. Довольно часто, это рэп рифмовки смешного содержания, но сама музыка — (особенно в случае с Biz Markie, по некоторым источникам самого крутого рэпера в стиле comedy rap на сегодняшний день) может быть интеллектуальной и забавной одновременно.


Party Rap

Party Rap — басовый, шумный hip-hop, единственной задачей которого является поддержание ритма. Сбивчивые, непоследовательные тексты, без политического подтекста, присущего направлению hardcore rap, плюс небольшая доля мастерства из old school rap.


Underground Rap

Underground Rap распадается на две категории. Это или hardcore hip-hop, который расширяет музыкальные границы и отличается гораздо более интересными текстами, чем gangsta клише,— или hardcore gangsta rap, который собрал в себе все музыкальные и лирические стереотипы этих жанров.


Jazz-Rap

Стиль Jazz-Rap был попыткой соединить вместе афро-американскую музыку прошлых десятилетий с новой доминирующей формой настоящего, что позволило бы отдать дань и вселить новую жизнь в первый элемент этого фьюжн, а также расширить горизонты второго.


Latin Rap

Стиль Latin Rap относится к hip-hop и rap, переработанным латино-американскими музыкантами. Они могут читать rap по-английски или по-испански, а в музыке часто присутствует влияние знаменитых латинских ритмов.
В этой нише рэп-влияния присутствует много выдающихся исполнителей, но особо продвинутыми несомненно являются Cypress Hill.


Alternative Rap

Alternative Rap относится к hip-hop командам, которые отказываются следовать любым традиционным стереотипам rap, таким как gangsta, funk, bass, hardcore и party rap. Вместо этого они смешивают различные жанры, добавляя равные элементы funk и pop/rock, а также jazz, soul, reggae и даже folk.


West Coast Rap

West Coast Rap (рэп Западного побережья) доминировал на hip-hop сцене в середине 90-х годов, создавая популярность появившемуся направлению gangsta rap и продолжая статус Dr. Dre, как одной из самых влиятельных фигур в рэп истории. Хотя, даже если запатентованный Dre стиль G-funk во многом определял звук и стилевую направленность на Западном побережье (West Coast), то калифорнийская рэп сцена была гораздо разнообразнее.


East Coast Rap

В самом начале hip-hop эры, весь rap принадлежал направлению East Coast Rap (рэп Восточног побережья). Все популярные рэп исполнители раннего периода берут начало в районе New York City - легенды "старой школы", такие как DJ Kool Herc, Grandmaster Flash, Afrika Bambaataa, Тhe Sugarhill Gang, Kurtis Blow и Run-D.M.C.
По мере развития и продвижения рэп стиля, он становился более разнообразным и многоликим в течение 80-х годов, поэтому музыкальные центры стали появляться по всей стране.


Southern Rap

Southern Rap (рэп Южных штатов), похожий на "третье колесо" между East Coast и West Coast hip-hop, появился в 90-х годах на богатой музыкальными направлениями сцене Miami, New Orleans и Atlanta.
В конце 80-х годов, Southern rap в соновном ассоциировался с Miami bass music, а также был известен под названием "booty rap" за свои зажигательные ритмы и доминирование лирики.


Pop-Rap

Pop-Rap - гибрид hip-hop бита и рэп музыки с мощным мелодичным наполнением, который обычно является частью хоровой секции (припев) в структуре стандартной pop-композиции.
Pop-rap имеет тенденцию к снижению агрессивности и повышению лирической ценности по сравнению с уличным hip-hop, хотя в середине-конце 90-х годов, некоторые музыканты смешивали этот стиль с hardcore элементами, пытаясь предотвратить отрицательную реакцию публики относительно легкости и общедоступности их музыки.

 
ShawlyДата: Вторник, 10.03.23, 15:40 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Репутация: 34
Статус: Offline
Познавательно, спасибос)
 
Форум Rap Minu$ » КЛУБ » Русский рэп » Рэп Направления (Рэп Направления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

//rap1minus.ucoz.ru